Муж подает иск об оспаривании отцовства, может ли суд назначить экспертизу ДНК если я добровольно согласна с его иском?

Здравствуйте. Подала иск на лишение род.прав отца, его приняли в производство и временно приостановили для исследования жилищный условий. Тем временем с бывшим гражданским мужем пришли к компромиссу что заключим мировое соглашение и я написала заявление об отзыве своего иска. В это время мой муж подает встречный иск об оспаривании отцовства. Могу ли я подтвердить свой отзыв и полностью согласится с его иском чтобы его вычеркнули из свидетельства о рождении? И может ли суд назначить экспертизу ДНК если я добровольно согласна с его иском?
Ответы юристов

Если вы признаете иск мужа то экспертизу никто назначать не будет, тем более это не бесплатно)

Можете, экспертизы в этом случае не будет.

Добрый день! можете подтвердить отзыв и согласиться с иском. Экспертизу суд назначает исходя из обстоятельств дела.

Однако Статья 52 Семейного кодекса содержит весьма коварный пункт: «2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка». Иными словами, если будет доказано, что на момент регистрации ребенка Вашему супругу было известно о том, что отец не он, то оспорить отцовство он не сможет.

Удачи Вам dashkowskaya2010@yandex.ru 8-952-500-70-27