Положено ли сотруднику МВД жильё?

Добрый вечер! Мы хотим узнать - положено ли какое-нибудь жильё моему мужу, он - опер-уполномоченный линейного отдела полиции в звании "лейтенант", работает 2,5 года. (Жильё полагается через 10 лет службы, насколько я знаю). У нас малолетний ребёнок. У мужа в собственности нет жилья, но есть доля в квартире родителей (68 кв.м., приватизирована на троих - мама мужа, папа мужа и муж). Мне от бабушки по дарственной досталась однокомнатная квартира (32 кв. м.). Мы не знаем правил, положена ли нам в таком случае какая-нибудь квартира или нет?

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, Ольга!

Единовременная выплата предоставляется один раз за весь период службы сотруднику, имеющему стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи. При наличии у сотрудника и проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договору социального найма или принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений.

Так как выслуга маленькая, то не положено.

С ув. dashkowskaya2010@yandex.ru