Не поставили счетчик, теперь мы должны платить за весь дом ОДН

Здравствуйте, у нас сломался счетчик горячей воды. Приходил техник который занес данные о том, что он не исправен, приходили в феврале, а теперь пришел счет с огромной суммой ОДН, так как мы вовремя не поставили счетчик, теперь мы должны платить за весь дом ОДН, правомерно ли это?
Ответы юристов

Добрый день! Если у Вас не установлен счетчик воды, то Вам начисляют по среднему на каждого члена семьи, а общедомовые не платите.

Ничего не платите и отправляйте мошенника в суд - пусть так доказывает фактическое потребление.