Потеря свидетельства о регистрации транспортного средства до постановки на учет

Подскажите: приобрели автомобиль (с номерами), оформили договор купли-продажи, забрали ПТС и свидетельство о регистрации, после прошли техосмотр, сделали страховку, но еще на учет поставить не успели, как потеряли свидетельство о регистрации бывшего владельца. Как теперь следует поступить, необходимо ли восстанавливать свидетельство на старого хозяина, а потом менять, или при регистрации выдадут новое и ничего предоставлять не нужно?
Ответы юристов

При регистрации выдадут новое свидетельство о регистрации транспортного средства. Ранее выданное востанавливать ненужно.

Не нужно восстанавливать свидетельство. Подавайте документы на регистрацию и получите новые документы.