Может ли владелец кафе профинансировать строительство аналогичного заведения?

В Москве есть одно кафе, где больше нигде в другом районе не находится. Основателем является один парень. Вопрос: если мы решим построить такое же кафе, конечно же, проконсультировавшись с ним на разрешение строительства его кафе в нашем городе, возможно ли такое, что строительство этого кафе в нашем городе профинансирует сам основатель этого кафе?
Гражданское право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Необходимо согласование с отделом архитектуры и градостроительства администрации Вашего города.

Вопрос не поняла. Вам нравится здание или бренд кафе с его узнаваемостью? Если здание, то просто обратитесь к архитекторам и вам постоят такое же за ваши деньги, и к парню это ровным счетом никакого отношения не имеет. Если бренд, например Макдональдс, который вы хотите открыть в своей деревне Ромашка, то купите у него франшизу. Почитайте в интернете про франчайзинг. В любом случае, финансировать строительство вам врядли будут.