Звонки коллекторов на работу лица, взявшего кредит. Как это остановить?

Добрый день! Можете мне помочь в вот какой ситуации: одна наша коллега не справилась со своими кредитами, теперь она не появляется на работе, не отвечает на телефонные звонки и дома тоже ее нет. Но на работу постоянно звонит коллекторское агентство по взысканию ее долга. Я уже неоднократно говорила с ними, объясняла эту ситуацию, но они продолжают звонить и угрожать. На каком основании я могу остановить эти звонки?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру - это единственный способ.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

С коллекторами в контакт не вступайте.Советую обратиться с заявлением в полицию по факту угроз.