Отказ в оформлении пенсии по потере кормильца в связи с ее неверным исчислением.

После смерти отца мать оформила пенсию по потере кормильца. В пенсионном фонде приняли заявление, а потом отказали по причине того, что пенсия отца была начислена неверно, у него в рабочий стаж входили три года учебы в Омском летном училище 62-65 гг., эти три года они выбрасывают из стажа, соответственно, его пенсия уменьшается. Правомерно ли это?
Ответы юристов

При несогласии с решением Пенсионого органа, Вам необходимо обратиться с иском в суд.