Как переоформить на себя машину, если на нее наложен запрет регистрационных действий?

Подскажите, пожалуйста, что делать. Купил автомашину (договор купли-продажи от 23.01.2014 г.), а переоформить не могу, так как на прежнего владельца был наложен судебным приставом запрет на регистрационные действия от 30.01.2014г.
Ответы юристов

Добрый день!

Попробуйте обратиться в суд с иском о снятии ареста с автомобиля и отмены запрета на регистрационные действия. Представьте в суд документы, подтверждающие покупку авто в указанный Вами период (договор купли-продажи, выписку по банковскому счёту о платеже за автомобиль, либо расписку продавца). Но если в автомобиль в залоге - шансов практически никаких. В этом случае обращайтесь с иском к продавцу о признании сделки недействительной и требуйте возмещения убытков.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.