Можно ли подать в суд по месту регистрации представительства организации?

Могу ли я подать в суд иск о взыскании задолженности по заработной плате, если головная организация находится в г. Ярцево Смоленской области, а в Самаре, где я работала, только представительство?
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна!

В соответствии с п.2 ст.29 ГПК РФ (Подсудность по выбору истца) иск к организации,вытекающий из деятельности её филиала или представительства, может быть предъявлен в суд по месту нахождения филиала или представительства.

Таким образом, Вы можете заявить иск в Самаре по месту нахождения представительства.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.