В квартире отключили свет, когда мы находились в отпуске. Что делать?

Приехали с отпуска, в квартире нет света. ЖКХ решили поменять автоматы в подъезде, мы не купили, так как отсутствовали. Пришли, старые выкинули. Почему мы должны покупать? И почему они отрезали нам свет?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Это произвол ЖКХ. Иначе не назовёшь. Если эти автоматы предназначены только для освещения вашей квартиры, то приобретать их должны вы. Если для освещения всего подъезда, то это затраты ЖКХ. Предупредите, что по факту отключения электроэнергии обратитесь в суд за защитой своих прав. Должно подействовать.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Пишите письменную претензию в жух с требованием восстановить оборудование и соответственнос энергоснабжение за свой счет