Установление отцовства или факт признания отцовства: в чем разница?

Не могу определиться, то ли установление отцовства - ст. 49 СК РФ, то ли установления факта признания отцовства - ст. 50. На момент моего рождения в браке не были, но зарегистрировались позднее, и на данный момент родителей нет в живых. Есть запись в военном билете о составе семьи - признавался отцом. Статья 50 говорит о признании отцом и отсутствии брака, немножко не подходит.
Ответы юристов

Добрый день, Валентина!

А кто официально записан Вашим отцом?