Как добиться от бывшего молодого человека признания отцовства?

До беременности дружили 2 года, расставались. Помирились в апреле, в начале июля я узнала, что беременна, в августе расстались по моей инициативе. Ляпнула, извините, что ребенок не его. Это было на эмоциях, в связи с тем, что убили моего брата, нервы сдали, а он о свадьбе. Дочь родилась в апреле, ей скоро 4 месяца - копия папы. Мирным путем он не хочет, на протяжении всей беременности вплоть до родов поступали смс с угрозами (будет распечатка) и много всякого неприятного, также при расставании была угроза забрать ребенка. Я одна, у меня только мама. Страшно. Помогите, пожалуйста, мне.
Семейное право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.В суде пишите ходатайство о проведении экспертизы ДНК.Если парня признают отцом ребенка,то он оплачивает произведенные расходы связанные с проведением экспертизы ДНК,

Добрый день.

Все очень просто. Вы должны по своему месту жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Гос. пошлина - 200 рублей. Это все расходы.

Если нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Обращайтесь в суд по месту жительства ответчика с иском об установлении отцовства. Если не признает, суд назначит экспертизу. Установите отцовство и будуту в суде просить алименты.

Добрый день, Алина!

Согласен с коллегами. Устанавливайте отцовство в судебном порядке. Взыскивайте алименты.