Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли отправить копию исполнительного листа на новое место работы бывшего мужа?

Бывший муж сменил место работы и решил платить алименты не по исполнительному листу, а самостоятельно, путем денежных переводов. Но мне известно, что уплачиваемая сумма намного меньше положенных мне 25 процентов. Трудоустроен он официально. Приставы не хотят разбираться в этом вопросе, аргументируя это тем, что "некоторые и вообще не платят". Возможно ли мне самостоятельно отправить копию исполнительного листа на новое место работы бывшего мужа? И как заставить приставов выполнить свои обязанности?
Ответы юристов
()

Зравствуйте Наталья!

Можете написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Жалобу пишите на имя старшего судебного пристава (начальника отдела). Так же возможно и самостоятельно отправить исполнительный лист по месту работы должника. Напишите заявление об окончании исполнительного производства и возврате исполнительного листа взыскателю.

Наталья (08.08.2014 в 11:03:49)
Вячеслав, Алексеевич, простите, не совсем поняла зачем писать заявление об окончании исполнительного производства?
()

Напишите заявление в ОСП где укажите новое место работы бывшего супруга. Просите направить лист по месту трудоустройства. Копию заявления с отметкой о принятии оставте себе. Если приставы не предпримут мер в соответствии с требованиями закона их можно будет привлечь к административной ответственности. Сами Вы можете направить лист, но для этого Вам необходимо будет написать заявление о прекращении исполнительного производства и возврате исполнительного листа без дальнейшего исполнения. Если нужна помощь, пишите помогу с написанием жалобы на бездействие приставов. antonoval82@mail.ru

Если ответ помог оставте отзыв.

()

Добрый день!

Советую все же осуществлять взыскание через службу судебных приставов. Действия судебного пристава - исполнителя Вы можете обжаловать в суд в районе его деятельности.

Если есть вопросы-обращайтесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: