Обязан ли работодатель выплатить исключенную из трудового договора премию за два года?

Премию по итогам года из трудового договора исключили год назад, до этого она была прописана, но эту премию не платят уже три года. Обязан ли работодатель выплатить эту премию за два года?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обычно премия выплачивается по итогам работы. Если результаты компании в прошедшем году не удовлетворяют установленным критериям, то и премии не будет. Условия выплаты премии и критерии должны быть прописаны в положении о премировании.