Правомерен ли отказ отдела кадров в предоставлении внеочередного отпуска?

Добрый день. После декретного отпуска датой выхода на работу была 25 марта, но сразу взяла неиспользованный отпуск за предыдущий период. После этого по состоянию здоровья была на больничном 3 недели и ещё неделю брала за свой счёт. В итоге, к работе приступила 15 мая. Знаю, что по закону имею право на внеочередной оплачиваемый отпуск по своему усмотрению, но в отделе кадров говорят, что необходимо отработать полгода. Трудовой стаж в данной организации 12 лет, но была неоднократная реорганизация. Хотела выйти в отпуск с 1 сентября, т.к. ребёнок идёт в 1-й класс. Правомерны ли действия сотрудников отдела кадров, отказывающих мне в предоставлении отпуска? Благодарю.
Ответы юристов

Здравствуйте. В любом случае ежегодный отпуск предоставляется раз в год, т.е. если вы в этом году вам уже был предоставлен ежегодный отпуск (не важно за какие периоды), отказ отдела кадров правомерен.