Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9644 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оплата отпуска по уходу за ребенком работающей бабушке, получающей пенсию

Как оплачивается отпуск по уходу за ребенком работающей бабушке-пенсионерке, если она получает пенсию?
Ответы юристов
()

Пособие по уходу за ребенком вы будите получать как все в размере 40 % от вашего среднего заработка. А вот что касается пенсии, к сожалению не знаю как в Сургуте, но будь вы москвичкой с вас бы сняли "московскую надбавку к пенсии".

()

ст. 256 Трудового кодекса. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Оплачивает этот оптуск работодатель.

Если ответ помог, оставьте отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9644 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: