Оплата больничного в случае его выдачи и последующего продления

Добрый день. Находясь в отпуске (с 01.07.2014 по 11.08.2014), я была прооперирована в больнице, где мне выдадут больничный лист с днями нетрудоспособности - 07.08.2014 по 17.08.2014 (то есть, 17-го больничный лист в больнице будет закрыт). В поликлинике больничный мне продлят. На работе мне должны оплатить оба больничных листа или только какой-то один?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы не уточнили в каком отпуске вы находились, но вероятнее всего в ежегодном оплачиваемом отпуске.

Если вы находились в ежегодном отпуске, то вам должны оплатить оба листка нетрудоспособности. При этом по окончании нетрудоспособности работодатель обязан либо продлить вам ежегодный отпуск либо по согласованию с вами перенести его на другое время (но в этом году).

Если вы находились в отпуске без сохранения з.платы (с 01.07.2014 по 11.08.2014), то листки нетрудоспособности вам будут оплачены с 10.08.2014г. (день окончания отпуска без сохранения з.платы) до полного выздоровления