Работа без официального оформления. Как получить расчет при увольнении?

Здравствуйте. Устроился на работу без трудового договора и трудовой книжки. Сказали, потом оформим. Отработал два месяца и уволился. С расчётам попросили подождать, прошёл месяц, так и не получил. Что делать?
Ответы юристов

Вам гнеобходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду в прокуратуру или с иском в суд.

Добрый день, Дмитрий!

Если имеются доказательства Вашей работы в этот период (в том числе-свидетельские показания) Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании Ваших фактических отношений с работодателем - трудовыми и требовать выплаты причитающейся Вам заработной платы.

Параллельно можете обжаловать данный вопрос в инспекцию по труду, прокуратуру.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.