Порядок увольнения доверительного управляющего и генерального директора ООО

Доверительный управляющий и генеральный директор (не является учредителем) ООО в одном лице хочет прекратить договор доверительного управления имуществом и уволиться по собственному желанию. В обществе два учредителя, договор доверительного управления на 5 лет. Каков порядок его действий?
Ответы юристов

Генеральный директор пишет заявление по собственному желание на имя лица, являющегося стороной трудового договоря, заключенного с ним (работодателя, собственника).

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) [Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Доверительный управляющий пишет отказ от осуществления доверительного управления на имя лица, являющегося стороной договоря доверительного управления имуществом, заключенного с ним.

Статья 1024 ГК РФ. Прекращение договора доверительного управления имуществом

1. Договор доверительного управления имуществом прекращается вследствие:

отказа доверительного управляющего или учредителя управления от осуществления доверительного управления в связи с невозможностью для доверительного управляющего лично осуществлять доверительное управление имуществом;
отказа учредителя управления от договора по иным причинам, чем та, которая указана в абзаце пятом настоящего пункта, при условии выплаты доверительному управляющему обусловленного договором вознаграждения;
признания несостоятельным (банкротом) гражданина-предпринимателя, являющегося учредителем управления.

2. При отказе одной стороны от договора доверительного управления имуществом другая сторона должна быть уведомлена об этом за три месяца до прекращения договора, если договором не предусмотрен иной срок уведомления.

3. При прекращении договора доверительного управления имущество, находящееся в доверительном управлении, передается учредителю управления, если договором не предусмотрено иное.