Кредит погашен досрочно, но банк требует оплаты просроченных платежей. Как быть?

Добрый день! При покупке телефона было предложено купить его в кредит. Я подписала заявление на предоставление кредита, но договора не видела. Товар был мной получен. Через 10 дней, при обращении в торговую организацию, договора так и не дали и ответить на вопросы ничего не смогли. Я оплатила полностью сумму кредита наличными в этот же день. По истечении 5 месяцев начались звонки из банка о наличии просроченных платежей по кредиту. Я объяснила, что оплатила всю сумму кредита в течении 10 дней, на что получила ответ, что сумма была зачислена на мой счет и ежемесячно снималась сумма согласно графика платежей. А для того, чтобы погасить кредит досрочно, мне нужно обратиться в банк с заявлением о досрочном погашении кредита. Но кто мне это разъяснил, я же не банковский работник, чтобы знать все нюансы. Договора я так и не увидела, как я могла узнать об этом? Отправила претензию, но ответа нет. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна!

Вопрос- чек сохранился, подтверждающий оплату? К тому же,- если ответа на Вашу претензию- (что Вы в ней предъявили?) - нет, значит,- банк, возможно, отказался от своих требований. Жду ответа на вопросы...

Здравствуйте Татьяна!

Если чек сохранился или есть свидетели полной оплаты Вами стоимости телефона – обращайтесь в суд.

С уважением и удачи.