Могу ли требовать оплату б/л за годы, которые работала у другого страхователя?

Здравствуйте, я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас вышла на работу, меня интересует вопрос оплаты больничный листов: расчет мне произвели исходя из МРОТ, могу ли я требовать замены расчетных годов, если 2009 и 2010 г я работала у другого страхователя (справки о доходах имеются), по нынешнему месту работы я работаю с 2011 и с этого места работы я и ушла в декрет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей)…

С уважением и удачи.