пособие на ребенка в Красноярске

мы молодая семья, фактически проживаем в Красноярске, а прописаны в ирбейском районе. в январе появится ребенок. какое пособие мы можем получить в городе? и что для этого надо?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Я не специалист по праву соц. обеспечения, но согласно закону ежемесячное пособие на ребенка имеют право получать даже беженцы, не говоря уже о гражданах РФ. Обратитесь в органы социальной защиты ближайшие к Вам, если там помощи не получите - придется один раз съездить в Ирбейский район чтобы оформить пособие там, после чего Вам будут его перечислять на банковскую карту или сберкнижку и Вы сможете получать его в любом регионе РФ. Теоретически можно и не ездить в другой регион а послать необходимый набор документов по почте в адрес полномочных разрешать данный вопрос органов соц. защиты.
Оформить пособие в Красноярске Вы сможете, но Вам все-равно прийдется предоставлять справку о том, что по месту регистрации это пособие Вы не получаете.