Начисление пенсии - куда обратиться для получения необходимых документов?

С 1980 по 1985гг. я работал на строительстве БАМа. в "Мостоотряде 43". В этом году(2012г.) отправил запрос в архив г.Тында ("Мостоотряд 43" ликвидирован") для получения выписки из зарплатной ведомости за этот период. В ответ получил официальный ответ, что документы за эти годы сгорели и ничем помочь не могут. Посоветуйте в какую инстанцию можно обратиться для получения выписки из ведомости. Если обращаться с иском в суд, то на кого подавать? С уважением Николай Николаевич.
Ответы юристов
Николай Николаевич, добрый день!!

Я так понимаю, что записи в трудовой книжке, когда вы работали на строительстве БАМА - нет??. В таком случае может у вас сохранились еще какие либо документы тех времен?? Это могут быть различные справки, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы, удостоверения, характеристики, письменные трудовые договоры и соглашения с отметкой об их исполнении, трудовые, послужные и формулярные списки, членские книжки и др. При отсутствии и этих документов в качестве доказательства трудового стажа принимаются расчетные книжки и членские билеты профсоюзов, учетные карточки члена профсоюза. При этом расчетные книжки подтверждают периоды работы только за время, за которое есть отметки о выплате зарплаты а членские билеты профсоюзов, либо учетные карточки члена профсоюза - за время, за которое имеются отметки об уплате членских взносов с зарплаты

Если же все таки вообще никаких документов на руках нет , при отсутствии архивных данных, трудовой стаж может быть установлен на основании показаний не менее двух свидетелей, знающих Вас по совместной работе или работавших в одной системе и располагающих документами о своей работе за время, в отношении которого они могут подтвердить Вашу работу. В таком случае подаете заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение. В данном случае ответчика не будет.