На фирме бывшего мужа арестовали счет: должны ли в этом случае выплачиваться алименты?

Здравствуйте, на фирме, где работает мой бывший муж, арестовали счёт, и я не получаю алименты уже 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, при аресте счёта алименты не выплачиваются или арест не должен касаться алиментов и алименты в любом случае должны выплачиваться?
Ответы юристов

Здравствуйте. Удержание алиментов происходит из заработной платы. Соответственно, поскольку при наложении ареста на счетВ юр.лица все операции по данному счету, в том числе выплата заработной платы,В приостанавливаются. то не могут быть выплачены и алименты.