Какие субсидии положены семье при рождении второго ребенка?

Здравствуйте! Я до свадьбы приобрел двухкомнатную квартиру по ипотеке 45,4 м.кв. В программе "Молодая семья" не состоим, т.к. сказали, то что у меня уже есть в собственности квартира. В 2015 году ждем второго ребенка. Первый ребенок у жены от первого брака. В квартире прописано 4 человека. Какие субсидии могут полагаются моей семье при рождении второго ребенка? И можем ли мы списать квадратные метры на первого и второго ребенка на ипотеку? Спасибо.
Ответы юристов

Материнский капитал в размере 430тыс. руб. более детально вам раскажут в пенсионном фонде