Слишком высокая цена за эвакуацию мототехники - платить или нет?

Здравствуйте! Возникла такая проблема: возвращаясь с купания, я на мотоцикле зацепив обочину, упал, столкновения ни с какой-либо машиной, ни с пешеходом не было. Мотоцикл после падения был на ходу, но подъехали сотрудники ГИБДД, составили протокол, как ДТП, и увезли мотоцикл на штрафстоянку на эвакуаторе. При погрузке на эвакуатор кранная техника использована не была, мне не предоставили ни квитанции оплаты, ни протокол, не ознакомили с расценками эвакуатора.

Владелец эвакуатора - частное лицо. Расстояние до штрафстоянки 12 км. С нас требуют за эвакуатор 2500 тысячи рублей, нам кажется, что это слишком дорого. От мотоцикла мы уже отказались. Эти деньги требуют наличными, напрямую в руки владельца эвакуатора, эти деньги через расчетный счет не проходят. Как нам быть? Платить или нет? Просим помощи у Вас! Заранее спасибо.
Ответы юристов
Ответ я думаю простой. Не платите им ничего.
Здравствуйте, предложите им взыскать с Вас расходы в судебном порядке, что возможно только при предоставлении документации. Думаю этого не будет. Удачи.

__________________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina