Бывший муж не выплачивает алименты уже 2.5 года. Что мне делать и что ему грозит?

Бывший муз не платит алименты уже 2.5 года, за это время был суд и ему присудили 6 месяцев принудительных работ, из них он только 2 месяца отработал. Никаких выплать в щет погашения долга не было. Что мне делать и куда обратиться?Какие меры я могу предпринять?
Семейное право | Алименты | г.Протвино, Московской обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! Вам необходимо написать письменное заявление в службу судебных приставов в котором просить сообщить о проделанной работе по взысканию долга с должника по вашему исполнительному производству. Затем просите провести комплекс мероприятий по взысканию долга в соответствии с законодательством регулирующим работу судебным приставов и исполнения судебных решений и исполнительных производств. Прийдите к судебному приставу и настойчиво требуйте взыскать с должника долг и исполнить судебное решение. Кроме того просите у него ознакомиться с Вашим исполнительным производством, сделайте копии всех документов, на это вы имеете законное право. Действия судебного пристава можно оспорить подачей заявления старшему судебному приставу и в прокуратуру, затем в суде. С уважением Бадасюк В.О.