Отказ в назначении трудовой пенсии по инвалидности: что делать?

За спиной 17 лет военной службы. Уволилась из ВС РФ в 2010 году по организационным штатным мероприятиям. До настоящего момента нигде не работаю. Трудового стажа не имею ни дня. В 2014 году получила 3-ю группу инвалидности. В ПФР при обращении за получением трудовой пенсии по инвалидности, мне объяснили, что трудовая пенсия мне не положена, так как я не имею ни дня трудового стажа, а военный стаж не входит, и поэтому мне полагается только социальная пенсия.
Ответы юристов

Вы вправе обжаловать отказ в назначении трудовой пенсии по инвалидности в суд.