Чем грозит неявка в суд по административному делу?

Здравствуйте. Мне прислали судебную повестку по административному делу (ст. 15.33 ч. 2 КоАП РФ). Если я не появлюсь в суде, чем мне это грозит? Или лучше позвонить и предупредить? С решением (оплата штрафа в размере 1000 руб. за несвоевременную сдачу отчета) я заранее согласна. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваша неявка грозит только применением к Вам максимального размера санкции статьи (штрафа).

если это именно ст. 15.33 ч. 2, КоАП РФ, то штраф от 300 до 500 руб.

Здравствуйте. Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, если заранее согласны с решением.

В случае Вашей неявки судья рассмотрит дело в Ваше отсутствие.