Имею ли я право встать на гособеспечение после потери родителя?

Добрый день. Обучался в вузе по программе бакалавриат и в процессе обучения потерял последнего родителя. Поставили на гособеспечение, закончил вуз и поступил туда же на другую специальность, но по программе магистратура. Имею ли я право встать на гособеспечение? Мне 21 год, магистратуру закончу в 22. И если имею, что для этого требуется? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер, Павел. После окончания бакалавра вам пенсию не будут выплачивать.. . после поступления в магистратуру вам её начнут выплачивать вновь. Для этого вы вновь принесете документы в ПФР. . вы потеряете пенсию за промежуток между окончанием учебы до зачисления. Магистратура-самостоятельный этап высшего профобразования, никаких ограничений нет... до 23 лет при очном обучении имеете право на соц.обеспечение по потери кормильца.

Надеюсь я помог Вам в вопросе. Успехов в учебе..