Травма на предприятии, у работодателя все куплено

Здравствуйте, травма на предприятии (наехал погрузчик на ногу) опухоль стопы вот уже 5 месяцев, скачу на пятке. Находился все это время на больничном, на днях ездил мсэ, группу не дали, на год выписали бесплатно таблеток, санаторий, легкий труд, приезжаю с экспертизы в этот же день выписывают на работу (а я так и скачу на пятке),на работе говорят: легкого труда для тебя нет, пиши на месяц без содержания, потом приноси справку что ты здоров и работай или увольняйся. Что делать?! Ходить так и не хожу полноценно. Везде все схвачено, пришел брать направление на мсэ, там в поликлинике у главного сидит наша инженер по безопасности, говорит ничего не добьешься, потом пришел на работу должны бумагу тоже дать, одна шепчет все у них куплено, типа она узнала куда направили адрес смэ и поехала туда договариваться! Где искать правды!!! Как быть?!
Трудовое право | Охрана труда | Коркино челябинскойобл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете написать жалобу на работодателя в инспекцию по трудовым спорам и прокуратуру. Возможно в данных инстанциях "знакомств" у него нет. Будет проведена проверка, при выявлении нарушений работодателя привлекут к ответственности. Подавайте также на работодателя иск в суд, ходатайствуйте о проведении мед.экспертизы у независимого эксперта, с которым у работодателя ничего не схвачено.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобой по описанным обстоятельствам в ближайший территориальный отдел Гострудинспекции или в прокуратуру.