Как правильно оформить справки?

Справка о доходах всех членов семьи - это нужно собирать всех, кто со мной проживет или только моя справка нужна? Справку о доходах всех членов семьи - это прописка или что? Акт обследования жилплощади за 5 лет - это нужно брать с бти, Справку о стоимости имущества облагаемого налогом - это налоги, которые я плачу?
Жилищное право | Получение жилья (квартиры) | Республика Калмыкия'г.Элиста | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго дня вам!

Справка о доходах всех членов семьи собирается со всех совершеннолетних и обучающихся членов семьи - это справка о зарплате, размер получаемых пособий, стипендий, пенсий.Справку о стоимости имущества можете взять в БТИ(недвижимое имущество), о на остальное имущество придется делать независимую оценку.

Надеюсь ответ вам помог,, не забудьте оставить свой отзыв за него "+"

Справка о доходах всех членов семьи - это нужно собирать всех, кто со мной проживет или только моя справка нужна?

Надо получить справку о составе семьи. Справка о составе семьи - это справка по форме 9, в ней указаны все члены семьи, зарегистрированные по данному адресу, ее можно получить в жилищно-эксплуатационной организации или в паспортном столе.

А затем справку 2-НДФЛ для каждого (работающего) члена семьи.

Для безработных членов семьи справка берется из Центра занятости населения.

Справку о доходах всех членов семьи - это прописка или что?

Для пенсионеров и несовершеннолетних не подается. Для работающих берется у работодателя 2-НДФЛ. Безработные берут справку о том, что не состоят/состоят на учте е в ЦЗН и не получают/получают в нем пособие.

Акт обследования жилплощади за 5 лет - это нужно брать с бти,

Вы должны получить акт в Жилищной комиссии о последних результатах обследования жилья и взять акты об обследовании жилья за 5 лет.

Справку о стоимости имущества облагаемого налогом - это налоги, которые я плачу?

Выдача данных справок осуществляется бюро технической инвентаризации.