Имеет ли право дочь брата на имущество моих родителей после их смерти?
                                                            Здравствуйте! Помогите разобраться. У меня умер брат. У него осталась дочь. Имеет ли его дочь право на имущество моих родителей после их смерти? Или только я буду являться наследником первой очереди?
                                Ответы юристов

									В данном случае Вы являетесь наследником первой очереди! наследники второй очереди имеют право притендовать на наследство только в порядке наследственной трансмисии (смерть наследника первой очереди)

									Да, поскольку, как указали коллеги, имеет место трансмиссия. Брат умер, права наследования того, что мог бы унаследовать он, переходят к его наследникам.