Как правильно сформулировать требования иска о раздлее имущества?

Пытаюсь помочь подруге по несчастью составить иск о разделе, так как ее адвокат, как и мой, помочь может только ...ответчику).

Прошу Вашей помощи:

...За время совместной жизни в браке было приобретено общее совместно имущество на сумму 10000 руб., а именно: а, б, в, г.

Кроме того, за время брака нами были приобретены вещи для удовлетворения потребностей нашего общего несовершеннолетнего ребенка, которые не подлежат разделу между супругами, так как являются вещами личного индивидуального пользования несовершеннолетнего ребенка, поэтому прошу передать эти вещи мне для пользования ребенок (так как ребенок проживает после развода со мной), на сумму 2000 руб., а именно: д, е, ж.

Кроме того, также во владении Ответчика находятся и мои личные вещи. Приобретенное мной во время брака (подарки мне) и приобретенные мною до брака, га сумму 500 руб., а именно: з, и.

Так как все выше перечисленное имущество больше года находится полностью во владении ответчика по месту его регистрации и проживания по адресу…, и согласно ст.ст….

Прошу:

1. Разделить общее совместное имущество супругов, выделив ответчику вещи а, б, в, г в натуре на сумму 10000 руб., а мне выделить денежную компенсацию в размере 5000 руб.

2. Вещи, приобретенные для удовлетворения потребностей ребенка, и подаренные ребенку. Прошу признать личной собственностью ребенка и обязать ответчика вернуть мне эти вещи в натуре (без компенсации ответчику) для пользования ребенком как личными вещами индивидуального пользования, а именно: д, е, ж на сумму 2000 руб.

3. Прошу признать право личной собственности на вещи, приобретенные мною до брака и подаренные мне во время брака, как на личные вещи индивидуального пользования, и обязать ответчика вернуть мне эти вещи в натуре (без компенсации ответчику), а именно: д, е, ж на сумму 500 руб.

4. обязать ответчика предоставить документы на вещи, перечисленные выше, так как все вещи и документы на них и на авто находятся у ответчика.
Ответы юристов
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о разделе общего имущества супругов "____" ___________ ______ г. решением мирового судьи _______ судебного участка N ______ г. ______________, вступившим в законную силу, был расторгнут брак между мной _______________ (указать Ф.И.О. истца) и ответчиком __________________ (указать Ф.И.О. ответчика). Требование о разделе совместно нажитого имущества не заявлялось. В настоящий момент между истцом и ответчиком возник спор о разделе совместно нажитого в браке имущества. Соглашения о добровольном разделе имущества нами не достигнуто. Брачный договор нами не заключался. В период брака нами совместно было нажито следующее имущество: ____________________________ (перечень имущества, даты приобретения, виды сделок (купля-продажа, создание нового и т.д.), цена (или стоимость), указание, на кого оформлено имущество) всего на сумму ___________ рублей. Статьей 39 Семейного кодекса Российской Федерации установлено, что при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Таким образом, мне принадлежит спорное имущество на сумму ____________ рублей. Я требовал(-а) от ответчика разделить спорное имущество следующим образом: ____________________ (указать, кому передать, размер компенсации), но получил(-а) отказ (ответа не получал(-а)). На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 38, 39 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ПРОШУ: Разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью, выделив _________________ (указать Ф.И.О. истца) _____________________ (указать наименование вещей, стоимость) на общую сумму ___________ руб. __________________ (указать Ф.И.О. ответчика) выделить ______________ (указать наименование вещей, стоимость) на общую сумму __________ руб. Приложения : -------------------------------- Копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, прилагаются к исковому заявлению для ответчиков и третьих лиц, если они у них отсутствуют. 1. Копия искового заявления для ответчика. 2. Документ об оплате госпошлины. 3. Заверенная копия решения суда о расторжении брака от "___" __________ _____ г. 4. Документы, подтверждающие стоимость имущества. 5. Документы, подтверждающие право собственности на спорное имущество. 6. Иные документы. "_____" ___________ ______ г. ________________________ Подпись, расшифровка