Как быть, если нет возможности погасить кредитную задолженность?

Добрый день. Взяла в банке Р карту с лимитом 60 000 руб., по истечении 1 года кредитный лимит почему-то увеличился до 75 000 руб. Меня никто не предупредил, они там сами списывают какие-то проценты, что-то пересчитывают, просчитывают, платеж минимальный сначала был 3200, теперь уже стал 3800, соответственно, у меня там уже скопилась задолженность по просрочкам, в итоге я плачу, а у меня долг только увеличивается. А платить больше минимального платежа пока что не позволяют финансовые трудности. Я не отказываюсь платить свои кредиты. Подскажите, что делать? Банк разговаривать и идти на уступки не хочет. Они будут разговаривать, только если я внесу определенную сумму, а у меня пока нет этих денег и занять не у кого.
Ответы юристов

Попробуйте написать заявление в банк на предоставление кредитных каникул

Кредитные каникулы (или кредитный отпуск) представляют собой возможность реструктуризации кредита путем предоставления банком клиенту возможности отсрочки платежей по кредитному договору. Возможность предоставления каникул предусмотрена в настоящее время практически во всех учреждениях и организациях, работающих в сфере кредитования.

Реальными основаниями для получения кредитных каникул, которые вероятнее всего буду одобрены кредитным учреждением, являются: потеря работы, утрата работоспособности, потеря кормильца, рождение ребенка, иные подобные обстоятельства. Указанные основания, помимо прочего, должны быть подтверждены документом, выданным государственным учреждением.

Для получения кредитных каникул необходимо написать и направить в кредитное учреждение заявление на предоставление кредитных каникул. Описанное заявление, как правило, оформляется в свободной произвольной форме. Необходимо, чтобы оно содержало в себе следующие сведения:

1) анкетные данные клиента;

2) реквизиты договора кредитования;

3) описание обстоятельств, исключающих своевременность и полноту внесения платежей;

4) заверение в том, что указанные обстоятельства носят временный характер;

5) обязательство исполнить все свои обязательства в полном объеме;

6) дата, подпись и ее расшифровка.

К заявлению, помимо прочего, необходимо представить соответствующие справки либо медицинского учреждения, либо ЗАГСа, либо иной организации, которые подтверждают утрату возможности своевременно и полностью погашать взятые на себя обязательства, а также документы, свидетельствующие о временном характере данных обстоятельств.

Заявление на предоставление кредитных каникул с приложенными к нему документами рассматривается кредитной комиссией банка. Сроки рассмотрения заявлений подобного характера составляют период от 10 до 30 дней для различных кредитных учреждений. В обязательном порядке для клиента при одобрении заявления является отсутствие просрочек, штрафных санкций по кредиту. При наличии объективных и подтвержденных обстоятельств, а также отсутствии невыполненных обязательств и штрафных санкций, заявление будет одобрено. Срок предоставления кредитных каникул — от 1 месяца до нескольких лет.

При обращении за предоставлением кредитных каникул нужно иметь в виду то, что кредитная история впоследствии будет пополнена данными сведениями. Для некоторых кредитных учреждений данная информация будет являться негативной при одобрении кредита клиенту

Любовь (26.09.2014 в 12:27:39)
Так в этом то вся и проблема, что у меня начались просрочки по кредиту, и чтобы они со мной начали разговаривать, необходимо погасить задолженность. а у меня этих денег нету. если я сейчас погашу задолженность, то у меня не будет денег на оплату очередного платежа, и опять будет просрочка...