Муж отказывается платить за ипотеку, оформленную в браке: что делать?

Добрый день! Очень нужна помощь. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. При оформлении сделки банк оформил так: я являлась заемщиком, а муж созаемщиком. У меня очень маленькая зарплата, а у мужа хорошая, но ему отказали, так как по кредиту у него когда-то была просрочка в несколько дней. Теперь муж ушел и отказывается платить за ипотеку, а мне просто моей зарплаты не хватит даже на половину. У нас также остался ребенок, который проживает со мной, ему 5 лет. Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно в этой ситуации.
Ответы юристов
Добрый день! Насколько я понял, брак между вами расторгнут не был, и имущество не делилось. Если так, то в таком случае Вы можете обратиться в суд о разделе долга. Суд обяжет Вашего супруга оплатить его часть долга: либо единовременной выплатой, либо периодическим удержанием части его зарплаты. Правда, в таком случае он может претендовать на половину Вашей квартиры. Либо он может написать отказ от доли в Вашу пользу, но в таком случае всю сумму долга придется выплачивать самостоятельно.