Как избавиться от звонков с центра микрофинансирования?

Сестра взяла займ в центре микрофинансирования. Дала мой номер, служба безопасности звонила спрашивала знаю ли я ее, работает ли она, сможет ли платить кредит. Она перестала его выплачивать и они начали звонить, говорят что она не берет трубку, просят ей помочь с выплатами. Звонить могут по 10 раз в день. Я говорю что ничем помочь ни им, ни сестре не могу. Я говорю что они вторгаются в мою личную жизнь, работу, на что они отвечают так как у них есть запись нашего с ними телефонного разговора когда они звонили и узнавали про нее. И это по закону является устным соглашением и они действуют в рамках закона. Так ли это? И как можно избавится от этих звонков законным методом?
Ответы юристов

Вам необходимо подать письменные заявления в их адрес и полиции, прокуратуры.

Добрый вечер, Мария. Избитая тема, хорошо что еще пока не коллекторы...

записываем разговор на диктофон ( пр этом оповещаем, что вы записываете разговор и с этой записью пойдете в полицию) и идем пишем заявление с требованием компенсации морального вреда и судебных издержек.

Добрый день, Мария!

Пригрозите сотрудникам МФО, что обратитесь в прокуратуру.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте Мария!

Или просто внесите номер в чёрный список телефона.

1 Как только позвонили - включаете диктофон, пусть говорят и говорят побольше.

2 Заявление в Прокуратуру, запись в приложении.

3 Заявление желательно чтобы подготовил юрист.

Желаю действовать! В Вам предоставили полезные консультации.