Исчисление украинского пед стажа по российскому законодательству

Мой общий пед стаж - 28 лет. Из них 6 лет составляют два отпуска по уходу за ребенком (по украинскому законодательству - по три года на каждого ребенка). Сколько лет составит мой пед стаж по российскому законодательству? Даты рождения детей: 16.12.1993 и 12.11 2003 Имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Трудовое право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

по российсклму законодательству Ваш стаж будет такимже, как и по украинскому "Андрей Исаев подчеркнул, что переход в российское трудовое законодательство не обернётся отменой украинских трудовых книжек и трудового стажа"

В ст. 80 Закона от 20.11.90 определено, что пенсия за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей устанавливается при стаже не менее 25 лет. Достижения какого-либо пенсионного возраста не требуется. То есть право на пенсию может наступить в любом возрасте при наличии не менее 25 лет выслуги.