Бухгалтерия не правильно начисляла сумму к оплате за водоотведение

Добрый день! Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос. Моя мама пошла оплачивать за квартиру, как обычно каждый месяц, и в этот раз ей выставили долг за водоотведение за 3 года - около 8000 рублей, а, когда она спросила, откуда такой долг, ей ответили, что бухгалтерия не правильно начисляла. Вопрос: А должна ли теперь моя мама оплачивать этот долг, это ведь не наша вина.
Ответы юристов

Если начисления проведены ошибочно, то долга нет и оплачивать ничего не нужно.