Квартиранты шумят - как их выселить?

Здравствуйте! Как можно выселить квартирантов, которым сдает квартиру соседка, если они постоянно шумят по ночам?
Жилищное право | Невинномысск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. К сожалению, согласно гражданского законодательства и жилищного законодательства Вы не имеете права инициировать расторжения договора найма жилого помещения между Вашей соседкой и её квартирантами. Однако есть следующие способы повлиять на ситуацию. В случае шума по ночам Вам следует обратиться в полицию и зафиксировать каждый случай нарушения общественого порядка со стороны квартирантов. Впоследствии Вам следует поставить вопрос перед Вашим участковым уполномоченным о законности нахождения квартирантов в квартире Вашей соседки. Дело в том, что они обязаны быть зарегистрированы по месту пребывания. Как правило под таким давлением квартиранты либо перестают шуметь, либо выезжают из квартиры.

Аноним обратитесь к участковому письменно пускай проверить данную квартиру.

Терпения вам и удачи!