Мошенничество в интернете: как вернуть деньги?

Неизвестные лица через интернет предложили приумножить денег, по принципу - ты нам 10т.р, мы тебе 14т.р. Ну согласился, отправил 40т.р, вернули обратно 10, затем сказали, что какие то проблемы у них, и выплата задерживается, потом отправили еще 2т.р, потом еще 3т.р, и перестали выходить на связь. Как взыскать с них средства? Это УК или гражданские правоотношения?
Ответы юристов

усматриваются признаки уголовного преступления предусмортренного ст.159 УК РФ Мошенничество. Поэтому Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Добрый день!

Договор с неизвестными заключали?

Здравствуйте!

В Вашем сообщении недостаточно информации.

Из той, что изложена, Вам целесообразно обратиться в полицию с заявлением об интернет-мошенничестве.