Длительные свидания при отсутствии прописки

Пропустят ли меня на длительное свидание с мужем, если на данный момент у меня нет прописки.
Ответы юристов

Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в свидании.

Добрый вечер, Ирина.

По факту многое зависит от политики в области свиданий от начальника.

Как правило из документов требуют:

-заявление;
-документ удостоверяющий личность (паспорт) ;
-справка от венеролога.

Добрый вечер, Ирина!

Согласно п. 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ: "...длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами."

В законе ничего не сказано о наличии или отсутствии прописки у человека, который хочет прийти на свидание, поэтому на основании отсутствия прописки вам отказать в длительном свидании не могут.

Из своей личной практики, я вам могу посоветовать вот что:

Если муж будет писать заявлении от руки (а не печатный бланк, где остается только вписать адрес), то пусть напишет ваши ФИО и не "зарегистрированная по адресу", а "проживающая по адресу", тогда при приеме документов представителями исправительного учреждения не будет ни каких юридических казусов. Есть только один нюанс, персонал комнаты свиданий может не решиться оформить вас на длительное свидание без команды своего начальства, если у вас в паспорте не будет стоять регистрация (они должны, но в таких местах бывает все что угодно, поэтому такой вариант не стоит не принимать во внимание), тогда смело идите к Начальнику исправительного учреждения и объясните ему свою ситуацию, он сделает звонок в комнату свиданий и все будет хорошо.

Желаю вам удачи и терпения пережить этот период в вашей жизни! Держитесь! В любом случаи это закончится!

В том случае, если у Вас нет прописки, отказать в предоставлении свидания не могут.

При соблюдении прочих требований, отказ будет неправомерен.