Отработка при увольнении по собственному желанию

Добрый день! Если в заявлении на увольнение по собственному желанию написано: "прошу уволить по собственному желанию с 14.10.2014", этой же датой подписано заявление. Будут ли браться в расчет две недели, начиная с 15.10.2014, т.к. в заявлении просят уволить 14-м числом?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если написано уволить с 14.10 и руководитель согласен, то последний рабочий день 14.10, и расчет по эту дату и трудовая книжка должны быть выданы в указанный день

Здравствуйте.

Работодатель должен издать приказ о вашем увольнении и ознакомить вас с ним под роспись. Если в приказе датой расторжения ТД бутет также 14 октября 2014 года, то в этот же день вам обязаны выдать трудовую книжку и выплатить расчетные, соответственно после указанного периода работать еще две недели вы уже не обязаны.

В других случаях, вам необходимо будет отработать две недели или меньше по соглашению с работодателем.