Бывшие собственники квартиры не оплачивают долг по коммунальным платежам: что делать?

Здравствуйте, я приобрела двухкомнатную квартиру на торгах (арестованное имущество), бывших собственников выписывала по суду, у них остался долг по коммунальным платежам. Мне известно, что товарищество собственников жилья подало на бывших собственников в суд о взыскании с них долга по оплате, в апреле 2014 года суд вынес решение о взыскании коммунальных платежей с должников, но бывшие собственники не "горят" желанием рассчитываться. И в свою очередь, товарищество собственников жилья на мою неоднократную просьбу разделить финансово лицевой счет отвечает отказом. Что мне делать? Могу ли я подать на товарищество собственников жилья в суд? Я так понимаю, если мне вдруг понадобится продать или обменять квартиру, я не смогу этого сделать. Елена.
Ответы юристов

Добрый день. Счёт на оплату коммунальных услуг Вам следует разделить в суде, если управляющая компания по Вашему заявлению отказывается это сделать. По вопросу неоплаты бывшими собственниками долгов управляющая компания должна "расшевелить" судебных приставов самостоятельно, которые и принудят бывших собственников оплатить долги. Квартиру Вы и продать и обменять имеете полное право, если Вы являетесь собственником и имеете соответствующие подтверждающие документы.

С уважением, Якушкин Алексей.

Доброго вам дня!!

Берите офиц.письм.отказ товарищества и обжалуйте его в суд, приложите решение того суда(о взыскании задолженности с бывш.хозяев).У вас хорошие шансы на положительное для вас решение в суде.

Продать можете - но с указанием в договоре о ком.долгах, если кто-то захочет купить такое жилье... то юридически это возможно, но найдутся ли покупатели... вот в чем вопрос..

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ