Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли еще наказать виновницу ДТП, если потерпевшая написала отказ от госпитализации?

Здравствуйте! Мою маму сбила машина на регулируемом пешеходном переходе. Девушка-водитель вызвала скорую и полицию, просила прощения. Мама вроде хорошо, идти смогла. Но что-то с коленом, и гематомы на лице и бедре. Предлагали увезти в больницу на рентген, полиция сказала, если ехать в больницу, то сразу будет заведено дело на девушку, мама ее пожалела, и пошла домой. Я о ситуации узнала только тогда, когда она дошла до дома. Очень настаиваю наказывать таких водителей и зла на маму, что написала, что претензий не имеет. Мама же говорит, что плакала, ее трясло и она была в шоке и ничего не понимала, не подумав. пожалела ее. Итог синяк на пол лица, болит колено. Возможно ли еще написать претензию на эту девушку? Сбили 20.10.2014 вечером, дали номера авто девушки.
ДТП | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Ваша мама вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба и компенсации морального вреда от ДТП.

()

Уважаемая Евгения.

Возможно.

1. Вашей маме надо срочно обратиться в больницу, чтобы они все зафиксировали и чтобы она указала при каких обстоятельствах это произошло.Потом желательно получить соответствующие документы из больницы по факту обращения...

2.Также стоит обратиться в полицию с заявлением о произошедшем ДТП И о причинении вреда здоровью в результате ДТП.

3. Уже после фиксации произошедшего в указанных организациях..она вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: