Возможно ли снятие с регистрационного учета без участия суда?

Здравствуйте! Подскажите, как разобраться с ситуацией: в доме зарегистрировано 5 человек, из них трое - собственники. Жильцы, которые не являются собственниками, против снятия с регистрационного учета не возражают, но находятся в другом городе и приезжать отказываются. Возможно ли решить такую ситуацию без участия суда, и какие документы нужны для этого?
Ответы юристов
Добрый день Алена. Без суда не как нельзя выписать. А так же заявление подается в суд от всех собственников. Если Вам будет нужно подготовить документы и исковое заявление в суд обращайтесь в личку.

Добрый день, Алена!

Как вариант: если жильцы, которых нужно снять с регистрационного учёта зарегистрируются по месту фактического жительства в другом городе, ОУФМС снимет их с рег. учета по прежнему месту регистрации.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Алена быстрее будет снять в судебном порядке, так как нужно их присутствие.

Удачи вам!