Земельный участок в СНТ - могут ли передать мне его бесплатно?

Здравствуйте.

Есть земельный участок:

1. ВРИ - земли с/х назначения, под эксплуатацию водоёма,

2. собственник - СНТ (как юр. лицо) с 2011 года. Свидетельство о праве собственности в наличии, размежёван, внесён в кадастровый план.

3. я являюсь членом данного СНТ с 1995 года.

4. в этом СНТ у меня есть другой участок, который оформлен в собственность.

Вопрос: может ли СНТ передать мне этот участок бесплатно? Если нет, то может ли быть заключён договор купли-продажи по цене ниже, чем кадастровая стоимость?

Достаточно ли решения правления или нужно решение общего собрания членов СНТ?

Заявление о выделении этого участка написано давным-давно и зарегистрировано. На участке стоит мой дачный домик.
Ответы юристов

Участок вам могут передать как бесплатно так и через продажу ( цену по договору не обязательно привязывать к кадастровой стоимости), все зависит от желания самого СНТ. Не видя устава СНТ, сложно сказать в чье компетенции находится принятие решение по этому вопросу. Скорее всего, потребуется одобрение общего собнрания, т.к. именно общее собрание является высшим органом управления СНТ