Можно ли разбивать отпуск?

Можно ли разбивать отпуск? Основной + дополнительный отпуск вместе составляют 35 календарных дней. Когда можно отгулять отпуск полностью - в течении года?
Ответы юристов

Разделить отпуск можно, необходимо лишь чтобы одна из частей отпуска была не менее 14 дней.

Уважаемый Аноним!

1.Да... можно..Согласно Главы 19(отпуска) Трудового кодекса РФ.

В частности..можете обратить внимание на ст. 125 ТК РФ,КОТОРАЯ ГЛАСИТ:..По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

2. Можно и в течении года. Согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ "Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.."

Буду благодарен за положительный отзыв.

Доброго вам дня!!

Вы имеете право дробить ваш отпуск , самое главное чтобы хотябы одна его часть была не меньше 14 дней (ст. 125 ТК РФ)

Статья 125 ТК РФ - Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ