Муж хочет через суд чтобы я продала квартиру оформленную на меня в кредит

Здравствуйте! Муж хочет через суд чтобы я продала квартиру. Квартира в кредите. Кредит оформлен на меня. Собственник я. Но при покупке квартиры мужем была внесена сумма 620 тысяч от продажи его комнаты. Кредит платим 6 лет из них уже 2 года пополам. Мы разведены, есть ребенок 5 лет. Муж живет в другом месте. Может ли суд принять сторону супруга? И могу ли я его выписать?
Ответы юристов

Добрый день,Ольга!

Вы квартиру приобретали (кредит оформляли) в период брака?

Есть ли доказательства того, что муж вносил в качестве взноса по оплате квартиры именно денежные средства от продажи своей комнаты (например, в договоре купли - продажи квартиры)?

Комната была приобретена мужем до брака?

Комната была продана и сразу после этого была приобретена квартира?

Комната была продана за 620 т.р, и 620 т.р. было внесено в качестве взноса за квартиру?

Ольга пока данная квартира в залоге у банка любые сделки с ней запрещены.

Удачи вам!