Нужно ли получать какое-то разрешение органов опеки на продажу комнаты в блоке?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я продаю комнату в блоке на двух хозяев. В соседней комнате собственниками являются несовершеннолетние дети и отец. Нужно ли получать какое-то разрешение органов опеки на продажу или можно им подписать отказ от приобретения моей доли у нотариуса?
Ответы юристов

Здравствуйте.

В данном случае согласие органов опеки и попечительства не нужно, так как вы продаете свою долю, а не долю несовершеннолетних детей. Главное чтобы был соблюден порядок продажи доли в соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса, т.е. нужно направить другому собственнику письменное уведомление о намерении продать свою часть, в случае если он откажется или в течение месяца вашу долю не приобретет, то вы имеете право продавать ее любому желающему но по той же цене, которую указывали в своем уведомлении.